找规律1分之3,150%,1,4分之3,60%,()小数,()分数,()百分数 规律是:

找规律1分之3,150%,1,4分之3,60%,()小数,()分数,()百分数 规律是:

ptzwx 1年前 已收到1个回答 举报

smm713s 花朵


1分之3,150%,1,4分之3,60%,(0.5)小数,(3/7)分数,(37.5%)百分数
规律是把这些数化成分子是3的分数
3/1,3/2,3/3,3/4,3/5,3/6,3/7,3/8
按要求填进括号内
3/6=0.5 小数
3/7=3/7 分数
3/8=37.5% 百分数


10