1.6x=6.4要解这个方程,方程两边应该同时( )x-27=53 要解这个方程,方程两边应该同时( )

860773 1年前 已收到1个回答 举报

雁过蓝天之逸群 幼苗


除以1.6

1年前 追问

5

举报 雁过蓝天之逸群

同时加上27

860773 举报

x+6=7.8
x-6=7.8
6x=7.8
x÷6=7.8
x=?

860773 举报

全部x=?

860773 举报

检验

860773 举报

第三题有点问题!

860773 举报

先给采纳

举报 雁过蓝天之逸群

都没问题,也是对的

860773 举报

÷写成=

举报 雁过蓝天之逸群

是不是写的不好呀?

860773 举报

还行

举报 雁过蓝天之逸群

怕你着急呀

860773 举报

.写得有点像-