1 1 9 9 这四个数字,加减乘除,怎样才能等于110

1 1 9 9 这四个数字,加减乘除,怎样才能等于110
抱歉,原谅我的无知。我有点不懂你们的意思。这不是脑筋急转弯
每个数字只能用一次,我汗四】
蒲公英树 1年前 已收到6个回答 举报

于晓莹 幼苗


1 1 9 9 这四个数字,加减乘除,不能等于110


2

ricky5290 幼苗


11+99=110
119-9=110


2

咫尺cc2 春芽


1.11+99=110
2.119-9=110


2

shalana 幼苗


是不是每个数字只能使用一次? 或是你的提问错了?这四个数字用常规算法没法=110,是不是=10?


1

jeliy 幼苗


1,1 1 9-9=110
2 ,1 1+9 9=110


0

阿卡阿吖 幼苗


这个题目有点难度,让我好好思考一下:
1、1 1 + 9 9 =110
2、1 1 9 - 9 =110


0