2x÷ 5-24=x÷ 4 解方程

gaboode 1年前 已收到5个回答 举报

suzanQ 幼苗


8x-480=5x
x=160


9

popokoko 幼苗


0.15x=24
x=24*20/3=160


2

canxue 幼苗


2x÷ 5-24=x÷ 4
8x-24×4=5x
3x=96
x=32


2

神曲随心 幼苗


160


2

hmhh2000 幼苗


X=160


0