2道1元2次方程数学题1.3a^=4 2.X^-4X+3=0

清仓卖服装 1年前 已收到4个回答 举报

happyfishyy 花朵


3a^2=4
a^2=3/4
a=√3/2 or -√3/2;
X^2-4X+3=0
(x-3)(x-1)=0
x=3 or x=1.


3

xiaofeiajing 幼苗


请问这是一个还是两个式子


1

大猩猩和大象 幼苗


看不懂


1

钟薏晨 幼苗


精妙了解到 呷虽则 加国辐中回回加回回十四大观风刀霜剑国舅地方中,发展叶中


0