(-3)的0次方-根号27+(1-根号2的绝对值)+1除根号3加根号2

nxycfzh 1年前 已收到3个回答 举报

xiaozeng2008 幼苗


(-3)的0次方-根号27+(1-根号2的绝对值)+1除根号3加根号2
(-3)的0次方=1
根号27=3*(根号3)
(1-根号2的绝对值)=(根号2)-1
1除(根号3加根号2)=(根号3)-(根号2)

(-3)的0次方-根号27+(1-根号2的绝对值)+1除根号3加根号2
=1-3*(根号3) +(根号2)-1+(根号3)-(根号2)
=1-2*(根号3)


4

ppbbhhdd 幼苗


(-3)的0次方-根号27+(1-根号2的绝对值)+1除根号3加根号2
=1-3√3+√2-1+1/(√3-√2)
=√2-3√3+√3+√2
=2√2-2√3


1

29860 幼苗


=1-3√3-(1-√2)+√3-√2
=1-3√3-1+√2+√3-√2
=-2√3


1