工地原有一批钢材,用去五分之二以后,又运进10吨,这时工地的刚材正好是原来的八分之七,工地原有多少吨钢材?

xch5215121 1年前 已收到2个回答 举报

蔚晨 幼苗


10÷(7/8-3/5)=10÷11/40=36(4/11)吨


4

cdl3005 幼苗


7/8-3/5=10/l
l=400/11


1