12个六分之五和12的六分之五的和,除以75与五分之四的积,商是多少?

第25次求婚 1年前 已收到4个回答 举报

grgnn 幼苗


12个六分之五=10 12的六分之五=10 和就是20
75与五分之四的积=60
20除以60=三分之一


3

7labo 幼苗


12个六分之五=10,加上77/6=137/6
75*4/5=60
商是137/360


2

imagicjoe 幼苗


六分之五乘十二乘二除以(七十五乘五分之四)等于三分之一


0

去年今日此山中 幼苗


三分之一


0