已知集合A ={1,2,3},B={1,2}, 设集合C ={x|x=a-b,a∈A,b∈B}, 试用列举法表示集合C

已知集合A ={1,2,3},B={1,2}, 设集合C ={x|x=a-b,a∈A,b∈B}, 试用列举法表示集合C
12级的那个,稍微给点过程,我就加分选你了
坚强如我 1年前 已收到1个回答 举报

nn网军事 幼苗


c={-1,0,1,2}
当1-1=0,1-2=-1,2-1=1,2-2=0,3-1=2,3-2=1


6