(4x-3/4x+3)+(x-2/x+2)=2 最后答案是x=12/11

独孤一笑1 1年前 已收到1个回答 举报

浪之屋 幼苗


1-6/(4x+3)+1-4/(x+2)=2
6(4x+3)+4/(x+2)=0
6(x+2)+4(4x+3)=0
6x+12+16x+12=0
22x=-24
x=-12/11


9