一个圆的面积是6.28平方厘米,那么这个圆的周长,直径,半径是多少

卜卦人 1年前 已收到2个回答 举报

陌陌舞文 幼苗


圆的半径=√(6.28÷3.14)=√2(厘米)
圆的直径=2√2(厘米)
圆的周长=2π√2(厘米)

1年前 追问

2

卜卦人 举报

那个勾是什么?

举报 陌陌舞文

√ 就是根号

胡同里赶猪 幼苗


d=2√6,28/π =2√2
r=√6,28/π =√2
C=2π√2


2