.已知14x5y2和-31x3my2是同类项,则代数式12m-24的值是

tongjihun 1年前 已收到1个回答 举报

破碎眼泪 幼苗


由题意得3m=5则m=5/3
故12m-24=12*5/3-24=-4


8