服装厂要生产7800件衣服,计划65天完成,实际每天比计划多生产10件,实际用了多少天完成任务?

服装厂要生产7800件衣服,计划65天完成,实际每天比计划多生产10件,实际用了多少天完成任务?
求解!要过程!
linlin_025 1年前 已收到1个回答 举报

趴趴狗123 幼苗


根据已知条件 7800÷65=120,得出计划每天生产衣服的件数
120+10=130,得出实际每天生产衣服的件数
7800÷130=60,实际生产用的天数


5