两袋糖果,每袋粒数相同,从甲拿出88粒,从乙拿出106粒,剩下糖果甲正好是乙的4倍,求

信阳天空 1年前 已收到3个回答 举报

为了健康 幼苗


甲糖果就比乙糖果多3倍
(106-88)÷(4-1)=6(粒)
甲、乙:106+6=112(粒)


3

永远爱依晨 幼苗


求什么啊,等你把问题补充完整再来找我吧(ˇˍˇ)


1

香香于是 幼苗


112是对的。。。。


1