下面是关于复数z= 的四个命题:

下面是关于复数z= 的四个命题:
①|z|=2;②z 2 =2i;③z的共轭复数为1+i;④z的虚部为-1.
其中所有真命题的序号是________.
韩雨苇 1年前 已收到1个回答 举报

没有完美的追 幼苗


②④

z= =-1-i.|z|= ,z 2 =2i,z=-1+i,z的虚部为-1,故命题②④是真命题.


10