(1)某校的学生刚好排成一个方阵,最外层的人数是96人,问这个学校共有学生多少人?为什么?A.600人.B.

(1)某校的学生刚好排成一个方阵,最外层的人数是96人,问这个学校共有学生多少人?为什么?A.600人.B.
B.615人.C.625人.D.640人.
hans_xu 1年前 已收到1个回答 举报

331006179 幼苗


边长=96÷4+1=25人
一共=25×25=625人


3