在〝世界读书日〞糸列读书活动中,五(1),五(2)班的同学共读书184本,五(1)班同学读书的本数是五(2)班同学读书本

在〝世界读书日〞糸列读书活动中,五(1),五(2)班的同学共读书184本,五(1)班同学读书的本数是五(2)班同学读书本数的1.3倍.两个班的同学各读了多少本书?
qqtzk 1年前 已收到1个回答 举报

8f4535acdd0b175e 幼苗


五(一)班的本数=184÷(1.3+1)×1.3=80×1.3=104本 五(二)班的本数=104÷1.3=80本 ~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


5