防盗窗的平方怎么算啊 长170厘米宽197.5厘米外伸出60厘米怎么算的

minqizhang 1年前 已收到2个回答 举报

damgg 春芽


(1.7*1.98)+(1.7+1.98)*2*0.6=7.782
窗户正面面积+周边面积

1年前 追问

2

minqizhang 举报

谢谢你的回答,但是你的答案和装窗户算得不太一致,麻烦请确认一下,他算出的是9.28而你的是7.782,他算的方式:170*197.5=9.28.。

举报 damgg

他应该算错了吧,1.7m*1.975m=3.36平方米,怎么也无法与9.28平方米挂上钩啊? 要么有什么行业计算系数?

不知起啥名好 幼苗


(1.7 1.2)*(1.975 1.2)=9.2075你让人家给坑了


1