从8里减去5除1的商,再乘以十三分之五,积是多少

xiaowudi 1年前 已收到1个回答 举报

Some--one 幼苗


由题意得:
(8-1÷5)×5/13
=(8-1/5)×5/13
=39/5×5/13
=3

1年前 追问

5

xiaowudi 举报

你是什么意思呀 39是怎么来的

举报 Some--one

8-1/5=40/5-1/5=(40-1)/5=39/5