在比例尺是200分之1的学校平面图上,量得教室的长8厘米宽6厘米,教室实际面积是()平方米

kissrose7424 1年前 已收到1个回答 举报

aifeidexuan133 幼苗


根据比例尺可得:
教室实际长:8×200=1600cm
教室实际宽:6×200=1200cm
教室实际面积:S=1600×1200=1920000cm²=192m²
答:略.

希望帮助到你,若有疑问,可以追问~~~
祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)


6