一个数的65%与6.2的和是17.9求这个数.(用方程解)

jtghui 1年前 已收到4个回答 举报

6817123 幼苗


设这个数为x 65%x+6.2=17.9


5

坝上雪 幼苗


x乘百分之六十五等于6. 2+17. 9


2

chrislover 幼苗


假设这个数为x
则有
x* 65% + 6.2= 17.9
计算得出 x=18

谢谢采纳!~~


2

wzd723 幼苗


设这个数为X
0.65X+6.2=17.9
X=18


1