关于一次函数的图象题不论M为何实数,直线Y=X+2M与Y=-X+4的交点不可能在第几象限

甜甜想你的小薇薇 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoquan624 花朵


不论M为何实数,直线Y=X+2M与Y=-X+4的交点不可能在第3象限


6

skaoieto 幼苗


因为Y=-X-4不可能经过第三象限
所以它们的交点不可能在第三象限


1