4×60×50×8102×99简便运算

4×60×50×8102×99简便运算
具体步骤写明白!
xiequanmie1 1年前 已收到2个回答 举报

剑阳 幼苗


4×60×50×8102×99
=4×50×60×8102×99
=200×60×(8100+2)×99
=12000×8100×99+12000×2×99
=12000×8100×(100-1)+12000×2×(100-1)
=12000×8100×100-12000×8100+12000×2×100-12000×2
=12000×(8000+100)×100-12000×(8000+100)+2400000-24000
=12000×8000×100+12000×100×100-12000×8000-12000×100+2400000-24000
=9600000000+120000000-96000000-1200000+2400000-24000
=9600000000+120000000-96000000+1200000-24000
=9625176000


1

lelefjl520 幼苗


4×60×50×8102×99
=4×50×60×8102×99
=200×60×8102×99
=12000×8102×99
=97224000×(100-1)
=9722400000-97224000
=9625176000


2