学校气象小组统计,六月份晴天25天,阴天3天,其余是雨天.晴天、阴天、雨天是全月天数的几分之几?

网络村妇 1年前 已收到1个回答 举报

看雪在北方 花朵


六月一共30天
雨天为30-25-3=2 天
晴天 25÷30=5/6
阴天 3÷30=1/10
雨天 2÷30=1/15


7