求解方程组X—Y=630 1.2X+0.9Y=1.12X+1.12Y

yytiffany 1年前 已收到1个回答 举报

qqmm0 春芽


1.2X+0.9Y=1.12X+1.12Y
1.2x-1.12x=1.12y-0.9y
0.08x=0.22y
x=11y/4
将x=11y/4代入x-y=630
得7y/4=630
y=360
x=990
【答案】 x=990 y=360


5