(82+x--19)/3=24

1314GSG 1年前 已收到7个回答 举报

185561746 幼苗


(82+x--19)/3=24
(82+x--19)=72
63+x=72
x=72-63
x=9


10

墙头呆草 幼苗


--这是什么意思,如果代表减号X就是9,如果不是就爱莫能助了


2

kid1412jun 幼苗


9


1

sonyejin_ 幼苗


(63+x)/3=24,63+x=72,x=9


1

新蔡移动 幼苗


  (82+x-19)/3=24
  82+x-19=72
  x=72+19-82
  x=9


1

cowboy_wjr 幼苗


82+x-19=24*3=72
63+x=72
x=9


1

yuanchun119 幼苗


(82+x-19)/3=24
x+63=72
x=9


0