4.8×7.5+7.5×5.2可以运用( )进行简便运算 A.乘法交换律 B.乘法结合律

4.8×7.5+7.5×5.2可以运用( )进行简便运算 A.乘法交换律 B.乘法结合律
4.8×7.5+7.5×5.2可以运用( )进行简便运算
A.乘法交换律
B.乘法结合律
C.乘法分配律
superself 1年前 已收到24个回答 举报

愚九 花朵


就是等于 (4.8+5.2)×7.5

1年前 追问

10

举报 愚九

应该选择B,因为用了结合律很容易算出答案,而且不会错也就是10×7.5=75

superself 举报

我也觉得是结合律,可答案是分配律

举报 愚九

对对,我刚才查询了 这种方法就是叫做分配律

举报 愚九

是我有错在先,以为两数想加就是结合。其实他的名字就是叫做乘法分配律

举报 愚九

最重要是会做

xuzikai 幼苗


选B


2

siliboy 幼苗


b


2

里旮旯 幼苗


选C


2

陈楚小纽 幼苗


B.乘法结合律
4.8×7.5+7.5×5.2可以运用乘法结合律运算。


2

lichunyuan999 幼苗


b


2

chendan0820 幼苗


B


2

applebomb_2000 幼苗


选b


1

coooust 幼苗


c


1

tykkobe 幼苗


C.乘法分配律


1

月日日万个 幼苗


c


1

晃悠悠的走 幼苗


b


1

Google测试员4593 幼苗


b


1

salyna2014 幼苗


选c。
=7.5×(4.8+5.2)
=7.5×10
=75


1

lanxinhr 幼苗


B


1

嗳硪自嘎135 幼苗


B


1

hpsz8066 果实


4.8×7.5+7.5×5.2可以运用(C )进行简便运算A.乘法交换律B.乘法结合律C.乘法分配律


0

muyueyp 幼苗


你好B.乘法结合率


0

古亭施工图 幼苗


C


0

岚羽飘飘 幼苗


选C


0

明朗青青 幼苗


B


0

祈晴乖﹫乖 幼苗


B


0

绯煜 幼苗


选C啦,7.5×(4.8+5.2)


0

空气中等你 幼苗


B


0