x+(-1-x)-2(2x-4)去括号,合并同类项.

鱿鱼片 1年前 已收到4个回答 举报

蕴宝贝 幼苗


x+(-1-x)-2(2x-4)
=X-1-X-4X+8
=(X-X-4X)-1+8
=-4X+7


7

wqh0928 幼苗


x+(-1-x)-2(2x-4)
=x-1+x-4x+8
=-2x+7


2

ranzhang 幼苗



x+(-1-x)-2(2x-4)
=x-1-x-4x+8
=(x-x-4x)+(8-1)
=-4x+7


1

sophia112233 幼苗


原式=x-1-x-4x+8
=x-5x+7
=-4x+7


0