一本小说有180页,李明第一天看了全书的1/3,第二天看的是第一天的150%,第二天看了多少页?

198243582 1年前 已收到3个回答 举报

yansongshen 幼苗


180*1/3=60
60*150%=90
所以第二天看了90页


5

十三号chill 幼苗


90


1

maja0084 幼苗


90页嘛~
180×0.3=60
60×1.5=90


0