因式分解(x-3)(x+2)+6x

win0917 1年前 已收到7个回答 举报

hensenxi 幼苗


(x-3)(x+2)+6x
=x^2-x-6+6x
=x^2+5x-6
=(x-1)(x+6)


8

看见你就恶心 果实


(x-3)(x+2)+6x
=x²-x-6+6x
=x²+5x-6
=(x+6)(x-6)


2

织美棉垫 幼苗


原式=[x+6](x-1)


2

赌坊790号 幼苗


(x-3)(x+2)+6x
=x^2+2x-3x-6
=x^2-x-6+6x
=x^2+5x-6
=(x-1)(x+6)


2

woshiyangguang 幼苗


(x-1)(x+6)


1

翟马 幼苗


原式=x的平方-x-6+6x=x的平方+5x-6=(x+6)(x-1)


0

笨笨丫丫_1981 幼苗


(x-3)(x+2)+6x
原式=x²+2x-3x-6+6x
=x²+5x-6
=(x+6)(x-1)


0