有一块500平方米的菜地,种青菜的面积是165平方米,黄瓜的种植面积比青菜多2/11,黄瓜的种植

有一块500平方米的菜地,种青菜的面积是165平方米,黄瓜的种植面积比青菜多2/11,黄瓜的种植
积是多少平方米
浪上飞鸟 1年前 已收到2个回答 举报

didiwei8 幼苗


165*(1+2/11)=195平方米


2

sd_yaya 幼苗


195平方米。165*(2/11)=30
30+165=195


2