一个圆柱半径6CM,高7CM,侧面积,表面积,体积是?

一个圆柱半径6CM,高7CM,侧面积,表面积,体积是?
快啊!!!
xiao520yuan 1年前 已收到3个回答 举报

偶欠MM一份情 幼苗


侧面积=3.14×6×2×7=263.76 CM²
表面积=3.14×6²×2+3.14×6×2×7=489.84 CM²
体积=3.14×6²×7= 791.28 CM³
一定要选为最佳答案鼓励我一下哦.


9

yeti5201 幼苗


一个圆柱和一个圆锥的体积和高分别相等。已知圆柱的底面周长是12.56厘米,则圆锥的


2

shangyaojie 幼苗


侧面积=263.76 表面积=489.84 体积=791.28 注意单位


1