一个11分米,宽9分米,高6分米的长方体纸箱,最多能放多少个棱长是3分米的正方体木块

nikifun 1年前 已收到1个回答 举报

Seas_3 幼苗


11÷3=3...2
9÷3=3
6÷3=2
3×3×2=18个
答:最多能放18个棱长是3分米的正方体木块.


2