找规律!第一 5 10 30 45 第二 12 9 55 -- 第三 -- 65 13 -- 第四 -- -- --10

找规律!第一 5 10 30 45 第二 12 9 55 -- 第三 -- 65 13 -- 第四 -- -- --100
-- 就是要在上面填数字。
云从东来 1年前 已收到5个回答 举报

xictor 幼苗


第一 5 10 30 45 第二 12 9 55 76 第三 14 65 13 92 第四 16 17 67 100

1年前 追问

8

云从东来 举报

为什么??感觉看不出规律

举报 xictor

5+4=9,9+4=13,13+4=17 10+2=12,12+2=14,14+2=16 5+10+30=45,12+9+55=76,14+65+13=92,100-16-17=67

HC专用cc 幼苗


第一题后面的数比前面的数多5,第三题前面的数是后面数的5倍,第四题任意填数找规律


2

103127 幼苗


一共几个题?


0

hjy555 幼苗


问题问得不清不楚,那个——表示什么啊?


0

留连街头 幼苗


第一 5 10 30 45 第二 12 9 55 76 第三 14 65 13 92 第四 16 17 67 100
5+4=9,9+4=13,13+4=17
10+2=12,12+2=14,14+2=16
5+10+30=45,12+9+55=76,14+65+13=92,100-16-17=67


0