小明有8.1元,买了8本作业本还剩2.9元,每本作业本多少元?剩下的钱最多还可以买多少本作业本?

ljy2000 1年前 已收到7个回答 举报

维C宝宝 幼苗


0.65


2

70932210 幼苗


拿计算器算


2

cxy368 幼苗


8·1-2·9÷8=0·65(元/本) 2·9÷0·65约等于4本


1

虎子12345 幼苗


0.65元 4本


0

denggaoo 幼苗


0.65


0

和震动的是 幼苗


(8.1-2.9)÷8=0.65 2.9÷0.65=4


0

天天天007 幼苗


8.1-2.9=5.2 5.2÷8=0.65 2.9÷0.65约等于4


0