帮帮我把下面的题目化成最简单的整数比,并求出其比值

帮帮我把下面的题目化成最简单的整数比,并求出其比值
15:75 42:7 48:1.5 3.2:4 9/7:28
已经存在吗 1年前 已收到5个回答 举报

waddyfield 幼苗


1:5 比值 0.2
6:1 比值6
32:1 比值32
5:4比值1.25
9:196比值9/196


2

YongtanZ1 幼苗


1、1:5 0.2
2、6:1 6
3、32:1 32
4、4:5 0.8
5、第五题搞错了?9:4 2.25


2

jeeny999999 幼苗


15:75=1:5=0.2 42:7=6:1=6 48:1.5=32:1=32 3.2:4=4:5=0.8 9/7:28=9:196约等于0.045


2

fan6367 幼苗


15:75=1:5=0.2
42:7=6:1=6
48:1.5=32:1=32
3.2:4=32:40=0.8
9/7:28=9:196


2

野马牧场 花朵


15:75=1;5=0.2
42;7=6:1=6
48:1.5=32:1=32
3.2;4=4;5=0.8
9/7:28=9:196=9/196
或7/9:28=1:36=1/36


0