数字逻辑请问第一排18 25 21第二排16 20 12第三排 6 15 ()最后()填哪个数字?

浅蓝的雪 1年前 已收到4个回答 举报

綦义 幼苗


18+7=25.7*3=21
16+4=20.4*3=12
6+9=15.9*3=27


10

杰思 幼苗


结果是27,步骤是每排第二个数减去第一个数,再乘以3,即可得第三个数的结果


2

yanjun1983123 幼苗


27,详情请访问QQ573946851


2

tz214188 幼苗


是27,第一,二排前两数的差的三倍是第三个数,所以第三排(15-6)*3=27


0