0.888乘12.5乘0.9+0.1 简便计算

276943916 1年前 已收到2个回答 举报

ph78_78 幼苗


=0.111×(8×12.5)×0.9+0.1
=0.111×0.9×100+0.1
=9.99+0.1
=10.09


7

一兵hh 幼苗


=12.5(0.8+0.08+0.008)*0.9+1=(10+1+0.1)0.9+0.1=11.1*0.9+0.1=9.99+0.1=10.09


0