计算:【x+y】【x-y】-x【x-y】 【2a-3】^2【2a+3】^2

计算:【x+y】【x-y】-x【x-y】 【2a-3】^2【2a+3】^2
解方程组:
x+1=5【y+2】
3【2x-5】-4【3y+4】=5
分解因式:a^4-32a^2+256
ccko 1年前 已收到1个回答 举报

ojinxo 花朵


计算:【x+y】【x-y】-x【x-y】=0; 【2a-3】^2 -【2a+3】^2= -24a
解方程组:
x+1=5【y+2】
3【2x-5】-4【3y+4】=5
解为:x=4;y=-1
分解因式:a^4-32a^2+256=(a-4)^2*(a+4)^2


1