61+4x610+59x61 99999x77778+33333x66666 = = = = 要用简便方法谢谢 = =

梅丽里 1年前 已收到1个回答 举报

老狼老狼几点了 幼苗


1: =61*1+40*61+59*61 =61*(1+40+59) =61*100 =6100 2: =99999*77778+99999*22222 =99999*(77778+22222) =99999*100000 =9999900000


6