甲乙两地相距90千米.一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行45千米,从乙地返回甲地时,每小时行30千米.这辆

甲乙两地相距90千米.一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行45千米,从乙地返回甲地时,每小时行30千米.这辆
汽车往返一次平均每小时行多少千米?
冰湖浪子 1年前 已收到4个回答 举报

leech3 幼苗


去用了2小时,回来到甲地花3小时...
180一共花了5小时
180/5=36(km)


5

独叶树 幼苗


后文呢? 这辆车要5个小时才能回来


1

孤身冷雨 幼苗


题目不全啊,怎么回答


1

小猪之心情 幼苗


90 ÷45=2
90÷30=3
2+3=5
180÷5=36
汽车往返一次平均每小时行36千米


0