若2的5次方xⁿ与6x的2m+3次方是同类项,则(2m+n)³=

天空爱玫瑰 1年前 已收到1个回答 举报

xiaobao_lala 幼苗


n=2m+3
2m-n=-3
(2m-n)³=(-3)³=-27


6