一辆汽车行驶20千米耗油2.5升,已知油箱容量是20升,问装满汽油后,可行驶多远?

我爱诺诺 1年前 已收到3个回答 举报

秘秘涩 幼苗


行驶=20÷2.5×20=160千米


4

life400 花朵


20÷2.5x20=160(千米)


2

xdim112 幼苗


一辆汽车行驶20千米耗油2.5升,已知油箱容量是20升,问装满汽油后,可行驶多远
行驶=20÷2.5×20=160千米


0