8x-12x-2=11x-16-7怎样解方程

晕你047 1年前 已收到5个回答 举报

berkly 幼苗


8x-12x-2=11x-16-7
11x+12x-8x=-2+16+7
15x=21
x=7/5
x=1.4


1

西风吹拂 幼苗


8x-12x-2-11x+16+7=0
21-15x=0
15x=21
x=21/15=7/5 7分之5


2

5211314yoyo 幼苗


8x-12x-2=11x-16-7
8x-12x-11x=-16-7+2
-15x=-21
x=7/5
答毕。祝你学习进步。


1

kainsss 幼苗


8x-12x-2=11x-16-7
解 -4x-2=11x-16-7
-4x-11x=2-16-7
-15x=-21
15x=21
x=5/7
x=1.4


1

liuyuhec 幼苗


8x-12x-11x=2-16-7
-15x=-21
x=-21-15
x=1.4


1