3倍根号3+3=6倍根号3,1/7倍根号7=1,根号2+根号6=根号8=2倍根号2,根号24/根号3=2倍根号2,错误的

3倍根号3+3=6倍根号3,1/7倍根号7=1,根号2+根号6=根号8=2倍根号2,根号24/根号3=2倍根号2,错误的有几个
luoychwhc 1年前 已收到1个回答 举报

ChengduMayMay 幼苗


3倍根号3+3=6倍根号3,错误.
1/7倍根号7=1,错误.
根号2+根号6=根号8=2倍根号2,错误.
根号24/根号3=2倍根号2,正确.
答:错误的有3个.


10