摸养狸场,养鸡350只,与鸭的只数的比是5:7.鸡和鸭的总只数相当于养鹅只数的12/11,养禽场养鹅几只?

摸养狸场,养鸡350只,与鸭的只数的比是5:7.鸡和鸭的总只数相当于养鹅只数的12/11,养禽场养鹅几只?
一个养禽场,养鸡350只,与鸭的只数的比是5:7.鸡和鸭的总只数相当于养鹅只数的12/11,养禽场养鹅几只?
jjucx7 1年前 已收到3个回答 举报

水底的鹰 幼苗


350*7/5=490
(490+350)*11/12=770


9

xxppcc 幼苗


350*7/5=490只(鸭)
(350+490)*12/11
=840*12/11
=840只(鹅)


2

violin-sea 幼苗


养鸡350只
鸭490只
(350+490)*11/12=770
养禽场养鹅770只


1