一个数的80%是16,这个数的25%是?

一个数的80%是16,这个数的25%是?
年利率2.52%表示()是()的2.52%
妮北极雪妮 1年前 已收到3个回答 举报

yellowskirt 幼苗


1.一个数的80%是16,
这个数=16÷80%=20
所以这个数的25%=20*25%=5
2,表示利息是本金的2.52%


8

hfyouyou 幼苗


这个数的25%是5.
年利率2.52%表示(利息)是(本金)的2.52%


1

zzyboy 幼苗


一个数的80%是16,这个数的25%是16/0.8*0.25=5
年利率2.52%表示(一年的利息)是(本金)的2.52%


0