x的平方减2x分之2x=x减2分之2,则X取值范围为

正宗cc 1年前 已收到1个回答 举报

hnoa211651 幼苗


2x/(x²-2x)=2/(x-2)
2x/x(x-2)=2/(x-2)
可知x≠0,且x≠2
即x


6