一个数无论加什么数,其和还是加上的那个这个数是几?A.1 B.0 C.10 D.100

deyuan08 1年前 已收到5个回答 举报

43000164 春芽


B
设这个数为X,加的任意数为Y
则:X+Y=Y
移项,得:X=Y-Y=0


5

过路者1 幼苗


0加任何数都得那个数,所以是0.


2

顶风标十丈 幼苗


B


2

双鱼与天蝎 幼苗


B


1

爱是了今天 幼苗


B


0