一条铁丝长12米,剪去了它的四分之三后又剪去了四分之三米,这条铁丝一共剪去了多少米?

空桐11 1年前 已收到1个回答 举报

好茗堂 幼苗


12×4/3=8米
8+4/3=8又4/3米

1年前 追问

6

空桐11 举报

12乘四分之三

举报 好茗堂

嗯嗯

举报 好茗堂

对不起,我计算错了。
12×4/3=9
9+4/3=9又4/3

举报 好茗堂

抱歉

空桐11 举报

我做对啦